Общество
1908

В Улан-Удэ должника разыскали при помощи социальной сети

Судебным приставам Бурятии удалось вычислить неплательщика через статус, размещённый в соцсети «Одноклассники». Об этом сообщает пресс-служба республиканского Управления ФССП

Гражданин, находящийся в розыске, уклонялся от выплаты алиментов ребёнку от первого брака. Его долг перед несовершеннолетней дочерью на сегодняшний день превысил 60 тысяч рублей. Приглашения явиться в службу судебных приставов молодой человек неоднократно игнорировал. Чтобы побудить его к выплате алиментов, судебные приставы обращали взыскание на имущество и пособие по безработице, выносили постановления о запрете выезда за пределы страны и регистрации транспортного средства.

Через статус «помолвлен» в «Одноклассниках сотрудники специализированного отдела розыска ФССП по Бурятии без труда определили возлюбленную должника и обнаружили на её странице приглашение на бракосочетание, которое должно состояться в следующем месяце.

- Им пришлось отправить жениху сообщение о том, что им придется явиться незваными гостями на бракосочетание и провести все необходимые процедуры, что, безусловно, может несколько омрачить торжество, – отмечают в пресс-службе управления. – Получив сообщение, должник незамедлительно прибыл в службу судебных приставов для дачи объяснений.

Сейчас в отношении неплательщика начато исполнительное производство. Как пояснил сам должник, от выплат алиментов он не отказывается, но оплачивает ежемесячную сумму не систематически. Нерадивый отец пообещал, что в ближайшее время он предпримет все меры для полного погашения задолженности.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях