Происшествия
2884

В Бурятии увеличилось количество автоугонов

По словам сотрудников ГИБДД республики, машины угоняют не только в Улан-Удэ, но и в районах. В основном преступники действуют ночью



Чаще всего жертвами угонов становятся автовладельцы, которые бросают свой транспорт на неохраняемых стоянках и придомовых территориях.

- Например, в ночь на 22 июня в Северобайкальском районе автомобиль угнали прямо из ограды дома, - рассказали infpol.ru в группе по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Бурятии. - Аналогичный случай произошел в Заиграевском районе, где с фермы в местности «Черемушки» был угнан автомобиль «КИА Бонго-3».

В некоторых случаях ради завладения чужим транспортом преступники идут на различные ухищрения. Так, для кражи автомобиля «Тойота Королла» в Железнодорожном районе Улан-Удэ злоумышленники совершили подкоп и проникли в гараж. По всем вышеуказанным фактам в настоящее время проводится расследование.

Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия обращается ко всем владельцам автомототранспортных средств с просьбой принять все необходимые меры по предотвращению хищений Ваших транспортных средств:

- при покупке транспортного средства воспользуетесь средствами противоугонной защиты (автосигнализации, маркировка узлов и агрегатов и т.д.);

- не оставляйте транспортные средства без присмотра, в том числе во дворах и придворовых территориях;

- при ремонте автомототранспорта обращайтесь в специализированные станции технического обслуживания, не доверяете свой автомобиль лицам, не имеющим надлежащей документации на право занятия ремонтными работами;

- оставляя транспортное средство, проверьте, что в салоне не остались ключи (от машины, гаража, квартиры и т.д.), ценные вещи, документы, которые могли бы стать причиной посягательства на ваше транспортное средство.



Фото: http://ohu.ru.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях