Общество
11956

Бурятия в очередной раз выбрала «Красу»

7 июня в Улан-Удэ состоялся финал ежегодного конкурса красоты «Краса Бурятии-2013», победительница которого представит наш регион на конкурсе «Краса России» в Москве

Примерно за полчаса до официально назначенного начала зал Бурятского театра драмы начали заполнять зрители. Как всегда - преимущественно мамы, папы и другие родственники финалисток, купившие недешевые билеты на финал.

Шоу, назначенное на 18.30, началось с опозданием – занавес распахнулся только в 19.00. Энергичный ведущий Константин Озеров сообщил, что в этом году «Краса Бурятии» снова проходит в формате OPEN. Это означает, что наряду с девушками из Бурятии за высокий титул соревновались представительницы Монголии, Иркутской области и Забайкальского края.



Без падений не обошлось



В этом году организаторы решили обойтись без любимого зрителями дефиле в купальниках. Однако это с лихвой компенсировалось многочисленными выходами девушек в самых разнообразных нарядах и образах.

Первое дефиле-визитка, на которое финалистки вышли в легких воздушных платьях в пол, рассказало о жизненных занятиях и увлечениях девушек. Надо сказать, что все красавицы оказались очень разными – кто-то мечтает стать примерной женой и мамой, кто-то – профессиональной моделью.

После «визитки» девушки появились на сцене в русских национальных костюмах. Несмотря на то что все красавицы держались очень уверенно, не обошлось без конфузов. Кто-то споткнулся, зацепившись каблуком за подол сарафана. А кто-то даже упал, не удержавшись на чрезмерно высоких шпильках.

Во время третьего дефиле финалистки представили зрителям одежду в национальном стиле, сшитую модельерами монгольского Дома моды Shilmel Zavgar.

Наиболее запомнилось и понравилось зрителям дефиле, во время которого девушки представляли часы от одного из салонов города Улан-Удэ. Красавицы в коротких белых юбочках танцевали под ритмичную музыку, заряжая зал энергией и драйвом.



«Тема сисек» была раскрыта


Между выходами девушек и утомительными для зрителей упоминаниями спонсоров собравшихся развлекали приглашенные артисты. На сцене театра бурдрамы выступили «золотые голоса» Бурятии Савва Хастаев и Чингис Раднаев, а также певец Яков Сычев.

Сюрпризом оказался специально приглашенный коллектив из Китая, представивший на суд зрителей пластический танец-этюд.

Однако больше всего зрителям запомнилось выступление вокального трио из Монголии. Манерой держаться на сцене, стилем одежды и характером исполнения многим эти симпатичные девушки напомнили известную бурятскую группу «Лаккитон».

певица.jpg

Кроме оригинального исполнения монгольские певицы притягивали внимание шикарными декольте. К восторгу зрительного зала, в какой-то момент вырез на платье одной из девушек раскрылся немного больше, чем было запланировано изначально. Несколько минут певица, сама того не зная, демонстрировала публике обнаженную грудь, вызвав овации зала.



Хороша Маша!


На финальное дефиле участницы конкурса вышли в умопомрачительных блестящих вечерних нарядах. Было заметно, что волновались не только девушки, но и те, кто пришел за них поболеть. Так, самая многочисленная группа поддержки участницы Ирины Олейник вышла на сцену почти в полном составе и буквально завалила девушку цветами.

Кстати, по мнению зрителей, стройная длинноволосая Ирина, по внешним данным оставляющая других участниц далеко позади, была одной из фавориток на звание «Красы Бурятии». Однако в тот вечер удача (и мнение жюри) улыбнулась не ей.

_MRK1930.jpg

Главный титул, лента, сверкающая корона и множество призов и подарков получила 22-летняя студентка ВСГАКИ Мария Фролова. Во время награждения девушка едва сдерживала эмоции и слезы радости.

Не менее почетные титулы первой, второй и третьей вице-красы Бурятии получили Ирина Олейник, Светлана Ширеторова и Алена Матвеева.

Победительницы и призеры конкурса «Краса Бурятии-2013»

«Краса Бурятии-2013» - Мария Фролова

«Мисс Дружба» - Ольга Озерская

«Мисс Элегантность» - Юлия Моргонова (Иркутск)

«Мисс Фото» - Юлия Полянская

«Мисс Очарование» - Нина Санжиева

«Мисс Грация» - Чимита Бадмаева

«Мисс Интернет» - Ирина Олейник

«Мисс Видео» - Екатерина Давыдова

«Виртуальная Краса Бурятии» - Светлана Ширеторова

«Мисс зрительских симпатий» - Валентина Маланова

Вторая «Вице-юная краса Бурятии» -  Валерия Баинова

Первая «Вице-юная краса Бурятии» Валентина Берстенева

«Юная Краса Бурятии» - Софья Юй

Третья «Вице-краса Бурятии» - Алена Матвеева

Вторая «Вице-краса Бурятии» - Светлана Ширеторова

Первая «Вице-краса Бурятии» - Ирина Олейник

Вторая «Вице-краса Байкала» - Алтан Цыренбат (Монголия)

Первая «Вице-краса Байкала» - Алена Сапунова (Забайкальский край)

Специальные призы и номинации:

«Мисс PUPA» - Алена Матвеева

«Мисс IsaDora» - Александра Имекова

«Мисс JADE» - Мария Фролова

Специальный приз от стилиста Даримы Намжиловой получила участница Чимита Бадмаева.

Фото Марк Агнор и Данил Пантаев

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях