наркотики
1771

В Улан-Удэ среди школьников обнаружили 48 курильщиков марихуаны

На днях в Улан-Удэ прошло заседание городской антинаркотической комиссии. Оно носило выездной характер и было организовано в школе № 43 в микрорайоне Стеклозавод

Члены комиссии подвели итоги наркотестирования учащихся образовательных учреждений города в 2012–2013 годах и обсудили планируемую профилактическую работу в летний период.

Результаты наркологического тестирования озвучил Андрей Михеев, главный врач Республиканского наркологического диспансера.

- Всего подлежало тестированию на потребление наркотических средств 12408 учащихся школ, ссузов и первых курсов вузов, расположенных в Улан-Удэ, - отметил врач. - Из них протестировано 9146 человек. При этом медиками было выявлено 48 положительных результатов на потребление наркотиков каннабисной группы.

После проведения исследования специалисты наркодиспансера сообщили о положительных результатах родителям, а также предложили провести с подростками профилактические беседы.

- Профилактические мероприятия также запланированы во всех образовательных учреждениях, где оказались положительные результаты теста на потребления наркотиков, - рассказали в пресс-службе Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Бурятии.



Фото police.kaluga.net

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях