Общество
3285

На острове Комсомольский в Улан-Удэ откроется городской пляж

Пляж в Улан-Удэ будет введен в эксплуатацию летом 2013 года на острове Комсомольский

Как сообщил заместитель начальника отдела ГИМС ГУ МЧС по Республике Бурятия Максим Кузьмичев, в настоящее время ведутся подготовительные работы. Пляж будет соответствовать всем требованиям безопасности.

Напомним, пляж горожане не могут дождаться уже долго время. Мэрия объясняла его отсутствие тем, что вода в реках непригодна для купания. Но экспертиза показала, что микроорганизмы в воде могут нанести вред здоровью при употреблении воды, но для кожи и органов опасности она не представляет. Традиционными местами для купания в Улан-Удэ являются два карьера – в пос. Сокол и Бурвод, старый мост на реке Селенга, Богородский, Комсомольский остров, р. Уда. В итоге был выбран остров Комсомольский, где благоустройство было завершено только в последней декаде августа 2012 года.

Добавим, что в этом году будет введено в эксплуатацию 29 пляжей, в том числе самые популярные в Кабанском районе, в местностях Энхалук и Байкальский прибой, на о. Щучье, а также в Чивыркуйском заливе. Спасатели напоминают о правилах безопасности. В первую очередь запрещено купаться  в состоянии алкогольного опьянения и в запрещенных местах. Традиционно купальный сезон открывается в конце июня в зависимости от погодных условий.

Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях