Досуг
1587

В Улан-Удэ пройдет уникальный концерт артистов Колледжа им. П. И. Чайковского

20 мая «Арт-Next» - коллектив студентов, преподавателей и выпускников, представит вам народные танцы и песни, цирковые номера, музыкальные произведения зарубежной и отечественной классики

Концерт по-настоящему уникальный, так как на сцену выйдут самые лучшие артисты с номерами, которые вы оцените по достоинству.

Лауреаты Международных и межрегиональных конкурсов известны не только в нашей республике, но и далеко за ее пределами - смешанный хор, струнный ансамбль, фортепианный дуэт.

Яркими номерами и костюмами вас порадуют ансамбли народного танца «Ликование», «Живица», «Жэргэмэл» и многие другие.

Сольно выступит Артем Денисов, лауреат X Международного конкурса юных музыкантов духовых инструментов имени Ж. Чулууна (Монголия, 2012) и Мария Балданова, лауреат Международных конкурсов «Белый месяц» и «Universe Best Songs».

Также грацией и пластикой будет удивлять Виктория Дамдинова, лауреат Международного фестиваля детских и молодежных цирковых коллективов «Мир, где торжествует цирк», а Леонид Майоров, лауреат V республиканского фестиваля эвенкийской музыки им. Гончикова исполнит для вас народные композиции.

Виктория Ринчинова, Елена Янькова и другие молодые преподаватели, и лауреаты международных конкурсов сыграют на народных инструментах.

Конечно же, в концерте примут участие лучшие ученики ДШИ при Колледже - юная скрипачка Инна Доржиева, талантливая пианистка Карина Тумурова, детский хор.

На этом концерте вы услышите известные музыкальные произведения зарубежной и отечественной классики, увидите лучшие образцы народного художественного творчества и новые цирковые постановки.



Мероприятие пройдет в театре оперы и балета 20 мая, начало в 18.30. Телефон для справок: (3012) 21-36-00.


На правах рекламы

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях