Общество
3527

Три дома в Улан-Удэ сгорели по вине малолетних курильщиц

Как уже сообщал infpol.ru, 8 мая в пригороде Улан-Удэ в результате пожара сгорели сразу три жилых дома и хозяйственные постройки. Как выяснили полицейские, причиной пожара стал брошенный окурок

Как сообщает пресс-служба МВД Бурятии, прибывшими на место пожара полицейскими безотлагательно были начаты оперативно-разыскные мероприятия. В ходе выявления свидетелей сотрудниками ПДН была восстановлена картина происшедшего. Как выяснилось, две девочки 12 и 13 лет бросили окурок сигареты, от которого тут же начал разгораться огонь. Попытавшись потушить пламя, но безрезультатно, девочки испугались и убежали.

Виновницы пожара уже дают объяснения сотрудникам полиции. Обе девочки из неблагополучных семей, но на учете не состояли. В силу малолетства к уголовной ответственности они не будут привлечены, но наказание их ждет достаточно серьезное. В ближайшее время будет решен вопрос об их помещении в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по РБ. Кроме того, пострадавшие от пожара люди смогут воспользоваться своим правом обратиться в суд с исковыми требованиями о возмещении ущерба к родителям девочек.

Фото Марк Агнор

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях