концерт
1537

Всемирно известные музыканты из Мексики дадут концерт в Улан-Удэ

Команда всемирно известных музыкантов из Мексики C-Lekktor выступит для жителей и гостей столицы Бурятии 21 мая

Мероприятие пройдёт в клубе «Goodzone». Начало концерта – в 18:30. В рамках выступления также состоится эксклюзивная аудио-презентация нового альбома самарской группы Purple Fog Side.

Это первый визит музыкантов в Улан-Удэ. На своей странице в социальной сети вокалист Markko B признаётся: «Не могу дождаться, когда приеду туда».

Напомним, что во время гастрольного тура по Сибири группа также выступит в Красноярске и Томске, а 25 мая даст концерт в Москве. Билеты поступят в продажу с 8 мая.



Справка infpol.ru


Коллектив электронной музыки, основанный ди-джеем Markko B, появился в начале 90-х годов. Поначалу проект носил название Libre Experimento и был представлен одним участником. В 2000 году в качестве вокалиста к нему присоединился Rene Martinez, а сама группа была переименована в C-Lekktor – это ди-джейский псевдоним создателя.

В 2003 году состоялось первое официальное выступление дуэта на крупном фестивале. Тогда же в C-Lekktor пришёл музыкант, отвечавший  за разработку визуальных эффектов для концертных шоу. В 2004-м вышел дебютный альбом группы. С тех пор её состав неоднократно менялся. Сегодня в коллективе три участника – программист и семплировщик Alekks, вокалист Markko B и синтезаторщик Jorge M.

Фото zoneland.org

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях