Общество
1332

В Бурятии стартовала Глобальная неделя безопасности

Напомним, она проводится во всем мире с 6 по 12 мая по инициативе ООН. В эти дни будет уделяться большое внимание проблеме безопасности пешеходов



Глобальная неделя безопасности призвана привлечь внимание к безопасности дорожного движения в целом, а также к проблеме высокой смертности пешеходов. Ежедневно во всем мире под колесами автомобилей погибают тысячи человек.

Высока статистика аварийности с участием пешеходов и в Бурятии.

- Только за прошедшую неделю было 7 наездов на пешеходов, - рассказали infpol.ru в Группе по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Бурятии. – Все пострадавшие получили травмы, в том числе ранены были два ребенка.

Всего же с начала 2013 года в республике зарегистрировано 165 наездов на пешеходов.

В основном пешеходов сбивают по причине превышения скоростного режима, а также невнимательности. Немалая часть аварий происходит по вине самих пешеходов – они часто перебегают дорогу в неположенных местах.

- В 75 ДТП из 165 виноваты сами пешеходы, - сообщили в Группе по пропаганде. – В том числе 23 человека находились на дороге в пьяном виде, и попали под машину.

Во время Глобальной недели безопасности запланировано проведение различных акций и мероприятий. В этот период сотрудники ГИБДД будут особенно пристально следить за тем, чтобы водители уступали дорогу пешеходам и соблюдали скоростной режим.



Фото: http://www.tumix.ru.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях