Общество
3006

Внештатному журналисту ИД «Информ Полис» нужна помощь

Немногие знают о том, что наш юный друг, автор колонки «Окно в российский футбол» однажды победил страшную болезнь – хондросаркому. И вновь перед юношей серьёзное испытание. Женя сможет жить полноценной жизнью и осуществить мечту, но для этого до середины мая необходимо собрать 29 000 евро

Целеустремлённый, сильный и увлечённый семнадцатилетний парень с юных лет мечтал о карьере профессионального футболиста, и целыми днями пропадал на тренировках. И когда у способного и подающего надежды мальчишки появились первые успехи, случилась беда.

В марте 2011 года Женя заболел. Он прошёл несколько курсов лечения, в Москве его прооперировали, но неудачно: эндопротез не прижился, из-за инфекции образовался болезненный свищ. Женя был вынужден постоянно принимать антибиотики, вновь начались обследования и мучительное ожидание приглашения из клиники в Мюнхене.

Благодаря неравнодушным людям и благотворительному фонду «Жизнь» необходимые на лечение деньги удалось собрать, и Женя с мамой Лидией Леонидовной в конце марта этого года поехал в Германию. Когда удаляли старый эндопротез, выяснилось, что инфекция зашла слишком далеко. 25 апреля Жене ампутировали ногу вместо запланированной операции, в ходе которой ему должны были поставить новый антибактериальный эндопротез сустава.

– Ногу сохранить не получилось, но шанс жить полноценно есть, – пишет из Мюнхена Женя. – Я не отчаиваюсь, иду вперёд и верю, что всё будет хорошо.

Реабилитация в немецкой клинике продлится 3-4 недели и во второй половине мая семье Лаптевых нужно будет оплатить по предварительным подсчётам 29 000 евро за протез. И это не считая того, что нужно на что-то жить.

Времени осталось очень мало, поэтому Лидия Леонидовна, мама Жени, обращается к вам, уважаемые читатели, с просьбой о помощи:

–Моему сыну ампутировали ногу, хотя до последнего момента у нас оставалась надежда на то, что ампутация не потребуется. Теперь, чтобы мой сын мог жить активной полноценной жизнью, ему нужен хороший протез, но он стоит немалых денег, которых у нас нет. Дорогие мои земляки, в первую очередь я обращаюсь к вам. Пожалуйста, откликнитесь! Я бесконечно благодарна добрым людям, которые помогали и помогают нам. Низкий вам поклон!



1. Реквизиты в Сбербанке России:


Получатель: Благотворительный фонд помощи детям с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями "Жизнь".

Сокращенное название: БФ "Жизнь"

ИНН 7715399731

КПП 771501001

Назначение платежа: Благотворительное пожертвование для Лаптева Евгения

Рублевый р/сч 40703810338050001141

Банк получателя: Московский банк Сбербанка России ОАО, г. Москва

Кор. счёт 30101810400000000225

БИК 044525225



2. Реквизиты в АКБ «Росбанк»:


Получатель: Благотворительный фонд помощи детям с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями «Жизнь».

Сокращенное название: БФ «Жизнь»

ИНН 7715399731

КПП 771501001

Назначение платежа: Благотворительное пожертвование для Лаптева Евгения

Рублевый р/сч 40703810887030000002

Банк получателя: Московский филиал ОАО АКБ «РОСБАНК»

Реквизиты банка:

Юридический и фактический адрес Банка: РОССИЯ, 125445, г. Москва, ул. Смольная, д. 22, стр 1

БИК 044552272

Корр.счет 30101810200000000272

Номер лицевого счета 00000000001

Женя очень добрый, хороший и умный парень. Он настоящий боец. Он не сдаётся и верит в мечту. Родные и близкие Жени вопреки всем ударам судьбы следуют за его верой и уверенностью, благодаря силе характера скромного и взрослого не по годам юноши и они не теряют надежды.

– Важно быть сильным и стремиться к своей цели, ведь каждый шаг приближает к мечте, – убеждён Евгений.– Нельзя отчаиваться, замыкаться в себе, надо искать просветы в любом чёрном пятне. Раньше, когда я всё свободное время играл в футбол, родители настаивали на том, что нужно получить реальную профессию, потому что спортивная карьера коротка. Когда я заболел, они говорили, что в этом виноваты футбольные травмы. Сейчас они также как и я верят в то, что я стану журналистом, потому что понимают, если бы не было в моей жизни футбола, то, как многие дети в моём положении, я бы сидел дома и ни о чём не мечтал.

Юный журналист пишет не только на нашем сайте, он ведёт блог на сайте sports.ru. Женя учится дистанционно, помимо школьных дисциплин постоянно занимается самообразованием, читает художественную литературу и публицистику и верит, что перед ним открыты новые пути. Надо только выдержать ещё одно испытание.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях