мошенничество
3540

В Бурятии мошенники похитили у «Хоум кредит банка» несколько миллионов рублей

Очередной факт кредитного мошенничества на сумму около 2 миллионов рублей выявлен сотрудниками экономической безопасности МВД по РБ

На этот раз задержана преступная группа, которая за полгода  мошенническим путем похитила у «Хоум кредит банка» несколько миллионов рублей. Хищения осуществлялись путем оформления кредитов на подставных лиц.

В этих целях специально подыскивались люди, преимущественно из сельских районов республики, которым за денежное вознаграждение от 5 до 15 тысяч рублей предлагали оформить на себя так называемый «быстрый кредит» в размере около 100 тысяч рублей.

Непосредственно оформлением кредитов занимались лица, являющиеся менеджерами филиала банка. Деньги похищались путем обналичивания кредитных карт, оформленных на подставных лиц.

Действия членов преступной группы квалифицируются по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время в отношении одного из членов группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Фото daite-vkredit.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях