ДТП
6763

В Улан-Удэ мужчина шагнул под колеса автобуса

Не исключено, что таким образом мужчина решил свести счеты с жизнью. В кармане его куртки найдена записка со словами «Прошу простить»

Трагедии произошла 4 марта в 7 часов утра на «Новом мосту» в районе 20 «а» квартала. По словам водителя автобуса «ЛИАЗ», который работает на ОАО «Улан-Удэстальмост», он ехал за рабочими, чтобы отвезти их на утреннюю смену. Неожиданно, в том месте, где на мост выходит лестница для пешеходов, выскочил мужчина и практически сразу шагнул на проезжую часть. Водитель «ЛИАЗ» пытался тормозить, однако шансов выжить у пешехода не было. Полученные травмы оказались смертельными.

«Infpol.ru» стало известно, что во время осмотра тела погибшего в его одежде была найдена записка. Является ли она предсмертным посланием, предстоит установить органам следствия.

- По данному факту проводится доследственная проверка, назначено автотехническое исследование, - комментирует руководитель специализированного отдела по расследованию ДТП СУ МВД по Бурятии Николай Сунграпов.



Водитель, совершивший наезд, был трезв. В этот день он в 6.30 утра прошел предрейсовый медицинский осмотр врачом предприятия. Автобус «ЛИАЗ» 1994 года выпуска, на котором он выехал за рабочими, прошел технический осмотр главным механиком завода. О погибшем известно, что мужчина нигде не работал, проживал неподалеку от места происшествия в поселке 502-й км. Как раз в микрорайоне, где и выходит лестница на мост. После произошедшего ДТП к месту трагедии прибежала супруга погибшего, которой о случившемся сообщили соседи. Женщина, находившаяся в шоке, сумела лишь опознать тело супруга. Ей стало плохо и следователям пришлось вызвать скорую помощь, которая экстренно госпитализировала ее в больницу.

Фото 74m.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях