Политика
2172

Вячеслав Наговицын: «Минстрой Бурятии страдает гигантоманией»

Такое заявление глава Бурятии сделал во время заседания правительства, где Министерство строительства отчиталось об исполнении майских указов президента страны

- Такое ощущение, что вы – министерство федерального уровня. Работаете на уровне статистов. Перестаньте прятать свою слабую работу за финансы. Все индикаторы приводятся с учетом финансирования из федерального бюджета. Наша задача – обеспечить софинансирование, - указал глава региона на задачи правительства. – Вы шагайте, доказывайте, убеждайте. Надо жить сейчас, а не бросать документы в приемной и сидеть ждать.

Наговицын отметил, что не удовлетворен работой министерства и не может сейчас дать ему положительную оценку.

- Министерство страдает гигантоманией. И за своими цифрами конкретных людей с конкретными проблемами не видите. Все, что делается внизу, настолько мелко для вас, что опускаться туда вы не можете, - раскритиковал работу ведомства Наговицын. – Ведь без слез по нашим деревням проехать нельзя. Половина домов в аварийном состоянии. Вы проведите ревизию, посмотрите, там же есть заброшенные заводы, здания с инфраструктурой, с энергоснабжением, с дорогами. Ан нет, вам все новое подавай – строите жилье на окраине, где нет ничего.

Глава региона предложил работать более жестко, ставить конкретные задачи и добиваться своего в Москве, чтобы потом, когда федеральные программы будут сформированы, не остаться в хвосте.

- Министерством должны управлять те люди, которые туда поставлены. Пока управления не чувствуется. Прошу переосмыслить свою работу, - обратился Вячеслав Наговицын к министру строительства Виктору Мариничеву.

Фото Марк Агнор

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях