ДТП
3108

Лобовое столкновение на трассе в Бурятии чудом обошлось без смертей

Несколько участников аварии с различными травмами и ушибами доставлены в районную больницу

ДТП произошло около девяти часов утра на 37-м километре трассы Заиграево - Улан-Удэ. По предварительным данным, виновник аварии - водитель автомобиля «Тойота Платц».

- «Тойота Платц» пошла на обгон. Водитель, видимо, не заметил впереди идущий транспорт и произошло столкновение. Грудь отбили и все, - рассказал водитель КамАЗа Андрей Бардудинов.

В момент происшествия в «Платце» находилась только женщина-водитель. В «Хонде Фит» - двое. К счастью, обошлось без жертв. С различными ушибами все трое доставлены в Заиграевскую районную больницу.

- Женщина, водитель автомобиля «Тойота Платц», совершая обгон на опасном участке дороги, где данный маневр запрещен, совершила по касательной столкновение с автомобилем «КамАЗ», груженным стройматериалами. Автомобиль развернуло поперек дороги, и он столкнулся с машиной, двигавшейся во встречном направлении, - сообщила Наталья Шагдуржапова, инспектор по особым поручениям группы пропаганды УГИБДД по Бурятии.

Как отмечают сотрудники ГИБДД, жертв удалось избежать во многом благодаря ремням безопасности, которыми были пристегнуты находившиеся в машинах люди. Точные причины происшествия установит следствие.

Фото tvcom-tv.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях