Общество
2719

Про приятности…

Прошла долгая череда новогодних праздников, народ постепенно втянулся в рабочий процесс, а я понемногу привыкала правильно питаться. Каждый вечер на холодильнике красовалось новое меню, с него начинался мой завтрашний день

За это время вернулась к прошлой весовой позиции, на которой остановилась до нового года и считаю это немалым достижением. Решила для себя, что все, что быстро уходит, также быстро возвращается.  К питанию нужно подходить с умом и чувством меры, за месяц худеть не более чем на 4 кг, большие потери организм воспринимает как экстремальную ситуацию и начинает запасать каждую крошку, которая в него попадает.

Лучше всего придерживаться распорядка дня в питании: завтракать, обедать и ужинать в одно и то же время. Мне это сделать совсем не сложно, у меня маленький ребенок. А также иногда себя можно баловать, но только немного. Например, съесть что-то очень вкусное и очень запретное, дабы в последующем избежать срывов.

На этой неделе я испекла огромный торт «Графские развалины», позволила себе съесть небольшой кусочек, можно даже сказать сняла пробу. И знаете, больше за неделю сладкого мне не хотелось, видимо, когда плод перестает быть запретным, он уже не настолько сладок.

IMG_3046_croped.JPG

Я с большим уважением отношусь к тем людям, которым удается ограничивать себя в еде: не есть на ночь, иметь чувство меры. Думаю, такие полезные привычки родом из детства. Белой завистью завидую их обладателям, так как сама таковых привычек не имею, но постараюсь их в себе развить и воспитать.

Все мы устроены по-разному. Кто-то, как, например, мой муж - «пташка ранняя», то есть «жаворонок». Для него естественно рано ложиться и рано вставать. Есть другая категория людей – «совы», себя я отношу к ним, для меня встать рано значит испортить настроение всем, кто будет со мной рядом в этот день.

Я веду это все к тому, что львиная доля моей активности выпадает на вечер. В это время я делаю всю домашнюю работу, которая скопилась за долгий день, вечером же хожу в спортзал, а уже совсем за полночь сижу в интернете. Как бы я не старалась перенести все вышеупомянутое на первую половину дня и лечь спать пораньше, это у меня никак не получается. Так и в питании - проснувшись, есть я не хочу. К обеду мой аппетит набирает обороты и все самое калорийное приходится на ужин.

Я понимаю, что это в корне неправильно с этим надо что-то делать, иначе в борьбе с лишними килограммами мне будет засчитано поражение. Надо было чем-то отвлекать себя, чтобы о еде не думал ни мозг, ни желудок. Для мозга важен рабочий процесс, особенно когда он интересный и полезен для дома и себя любимой, а желудок вводят в заблуждение приятные ароматы.

Чтобы есть не хотелось, они должны быть несъедобные, например: запах морской свежести или чайной розы. Я нашла увлечение, в котором можно было все это соединить: начала варить мыло. Заказала по интернету все нужные прибамбасы, посмотрела на youtube процесс мыловарения в домашних условиях и вуаля - мыльцо готово.

IMG_3055_croped.JPG

Такое мыло очень полезно для кожи - оно без химических добавок отдушек и красителей, а когда делаешь его сам, экономится бюджет, что немаловажно для молодой семьи. Ну и самое главное, для себя и своих близких мы все делаем с душой и огромной любовью, вкладывая в весь процесс только положительные эмоции.

И конечно таким мылом будет приятнее умываться раз в десять, а еще этот великолепный аромат, шлейф которого развивается по всей ванной комнате. Обычное заводское мыло такого аромата не даст. Плюс процесс мыловарения не быстрый - пока основа растопится, пока мыло застынет, вот я и скоротала вечер и забыла о еде ).

Вторым не менее приятным и даже возможно более полезным для меня процессом стало обертывание для похудения. Для него мне понадобилась голубая глина, которая продается в аптеке и стоит сущие копейки, и пищевая пленка. Нужную часть глины просто разводим в горячей воде так, чтобы консистенция была, как у густой сметаны, добавляем немного оливкового масла наносим обильным слоем данную массу на свое тело, можно на те участки, которые вы считаете наиболее проблемными, заматываем их пленкой и получаем удовольствие от процесса сжигания жиров лежа на диване.

IMG_3066_croped.JPG

От такого обертывания кожа станет более подтянутой, если делать его регулярно можно избавиться от такой проблемы как целлюлит! Третья приятность - маски для лица, этот процесс, как и два предыдущих занимает немало времени - в среднем на него уходит 30-40 минут. Сначала я очищаю кожу скрабом. Его кстати можно так же сделать самим, добавив в домашнее мыло молотый кофе, он прекрасно удалит с кожи верхний ороговевший слой клеток.

Затем наношу на кожу маску, ее можно купить в магазине или так же изготовить самостоятельно, последнее займет время, что поможет нам не съесть лишнего. Я делаю маску из голубой глины. Эта глина способна разглаживать морщины, убирать угри, она делает кожу мягкой и гладкой (обладая, кстати, тонизирующим эффектом).

Делаю маску так: развожу минеральной водой нужное количество глины, добавляю несколько капелек лимонного сока, наношу толстым слоем на кожу лица, избегая область вокруг глаз. Маску на коже держу около 15 минут, за это время она полностью высыхает, образуя на лице плотную корочку. Затем смываю все теплой водой. Так как данная маска предназначена для очищения и она имеет эффект подсушивания, после нее открываются поры, что позволяет избавиться от ненавистных черных точек, исчезает угревая сыпь, но кожа становится слегка стянутой, поэтому завершающий этап - нанесение увлажняющего крема.

Приятных вам вечеров.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях