Общество
6549

В Улан-Удэ свою любовь можно встретить на «Быстрых свиданиях»

Как побывать на 10 свиданиях за вечер и познакомиться с потенциальной второй половинкой

Наверное, многие видели в американских фильмах как происходят такие встречи. Несколько десятков мужчин и женщин (итого человек сто) беседуют за столиком минут пять, пытаются найти общий язык, прикинуть, удастся ли им вдвоем построить дом, нарожать кучу детишек и зажить счастливо. После пересаживаются уже к новому партнеру. И все повторяется.

Казалось бы, это отчаянная и едва ли не последняя попытка встретить свою судьбу для тех, «кому за…». Однако не будем торопиться с выводами.

Speed dating довольно популярная штука в Москве и в Питере. Посещают их не только дамы бальзаковского возраста, но и молодые парни и девушки. И, говорят, весьма успешно находят себе пару.

Вот и жаждущим любви улан-удэнцам пришли на помощь «быстрые свидания». Подобное мероприятие состоялось 26 января.

Увидев рекламу «Вконтакте», я позвонила по указанному номеру. Там пообещали, что будет 10 неплохих юношей, а конкуренцию мне составят еще 9 особ. А еще за вход следует заплатить 800 рублей, зато меня ждут бесплатные напитки и фуршет. Там же можно заказать свой портрет художнику. Да, поиски любви нынче недешевые. Ну ладно, я согласна.

Помещение организаторы выбрали небольшое, уютное и в центре города. Атмосфера весьма романтичная. Порадовало. Приглушенный свет, свечи на каждом столике, лиричная музыка... Встречает приветливая девушка и объясняет, что тут к чему. Удивило, что имя свое говорить совсем не обязательно, ибо каждому участнику присвоен номер. Гм, а вдруг соврут, ищи-свищи потом ветра в поле.

Уже ровно 19.00, однако заняты не все столики. Передумали все в последний момент, что ли, постеснялись?.. Подождали еще полчаса, набралось в итоге 8 девушек и 7 парней. Ну, прямо как в жизни.

Итак, зазвучала песня, и пока она не закончилась, нужно было успеть поговорить с подсевшим к тебе собеседником. После оба отмечают в «Карточке симпатий», устраивает ли тебя потенциальная любовь всей жизни или нет - ставишь либо «+» либо «-». Удобно – одним взмахом вычеркиваешь кавалеров!

Возраст их варьировался от 20 до 30 лет.

 Студент, продавец, менеджер, даже нефтяник был. Все в принципе симпатичные. Эх, но город наш маленький… Из этих восьмерых один учился со мной в школе, со вторым знакомы по студенчеству, третий и вовсе оказался бывшим коллегой. В общем, рассказали у кого как дела, выпили по шампанскому, посмеялись да разошлись.

Конечно, прошло все неплохо. Все-таки восемь свиданий за вечер – это приключение, незабываемые впечатления. Как там говорят? «Я женщина, а значит я актриса…», так вот девушкам можно вдоволь поупражняться, меняются собеседники, меняется стиль поведения.

С кем-то прикинуться дурехой, кому-то обязательно указать на свои два высших образования (спокойно господа, это вовсе не пошлая метафора), третьему просто дать выговориться и внимательно слушать. В конце концов, сработало или нет, стопроцентно становится известно в конце вечера. Те самые карточки симпатий раздаются и если тот на ком, вы поставили крест (то бишь, отметили плюсом), выделил и вас - получите, пожалуйста, номерок телефона.

«Плюсанула» я четверых, и четыре же номера телефона и получила. Какие милые ребята.

После основной части началась конкурсная программа, игры вроде передачи «Любовь с первого взгляда» на то, как у вас сходятся характеры, мышление. Весело было, непринужденно, по-доброму. Выигравшей паре вручили билеты в кино.

Подвожу итоги. Покинула я сие мероприятие, получив хорошее настроение, яркие впечатления и номера телефонов. «Быстрые свидания» - интересно и необычно. Позволяет сэкономить немало времени (а вам, парни, и денег), дает реальную возможность, кто его знает, повстречать того самого человека. И просто креативно провести свой досуг.

К тому же за вас сделают все – соберут кандидатов, создадут антураж, развлекут. Остается только принести свою драгоценную персону, очаровывать и выбирать. Дерзайте. Следующие быстрые свидания пройдут уже через 3 недели. Подробности на страничке «Вконтакте».

Фото: rychag.com.ua.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях