Общество
1572

Русское время

Владимир Путин выбрал правильный день для своего ежегодного программного выступления — 12.12.12. Числовой ряд хорош! Эта дата отлично подходит для исторического старта

12.12.12 — полное завершение цикла, за которым должен следовать новый отсчёт времени. В определённом смысле так и вышло, и сказанное Путиным в этот раз не на шутку растревожило либеральный улей. Истерика проходит под слоганом "Ничего нового!". Ритуальные обвинения в "старье" призваны заглушить первые отзвуки будущего, пробивающиеся сквозь плотную вату политкорректных лексических конструкций, профессионально выстроенных спичрайтерами. Выдержанный в официальном духе словесный "буфер" служит временным спасением и для неповоротливых чиновников, и для внутренних врагов государства. Они ещё могут тешить себя надеждами, что это всего лишь слова. Но слово — не воробей, а скорее — пуля. И снайпер был вполне гуманен, все приличия соблюдены.

Ещё один упрёк со стороны либерального болота: президент, дескать, поставил под сомнение "завоевания демократии". Но не сомневаться в них может только слепая мартышка. "На улицах наших городов и посёлков мы видим сегодня результаты того, что происходило в государстве, в обществе, в школе, в СМИ, да и в наших головах в последние, в предыдущие 15-20 лет", — сказал Путин, подчеркнув, что за это время "были утрачены и многие нравственные ориентиры". Конечно, людям, которые привыкли считать себя "совестью нации", слышать такое обидно. Но на обиженных воду возят.

Другой важный тезис Путина — о непрерывности русской истории, понимании и принятии всех без исключения её периодов, бережном отношении к историческому наследию нации. "Россия началась не с 1917-го и даже не с 1991 года, у нас единая, неразрывная тысячелетняя история, опираясь на которую мы обретаем внутреннюю силу и смысл национального развития", — так сказал президент. Это Русское время, в котором, независимо от внешних обстоятельств, всегда находимся все мы — живые и мёртвые. Казалось бы, очевидные вещи! Но как часто на наших глазах делались попытки перечеркнуть прошлое, не вспомнить, а забыть — всё. И если до нас ничего не было, то после нас — хоть потоп. Такова маразматичная "логика" доморощенных либералов, теоретическая основа национального поражения.

Путин, собирающий сегодня Евразийское пространство, занялся и объединением исторического контекста, что первостепенно в рамках разворачивающейся битвы за будущее. "Мы должны не просто уверенно развиваться, но и сохранить свою национальную и духовную идентичность, не растерять себя как нация. Быть и оставаться Россией".

Послание, конечно, было адресовано не тем людям. Федеральное собрание, эти вельможи и начальники, вряд ли правильно восприняли посыл президента. Как, впрочем, и профессиональные политологи-звездочёты. Путин, на самом деле, обратился напрямую к нации, минуя замысловатые лабиринты чиновничьего разума.

Вчера, сегодня и завтра — эти структурные компоненты Вечности, обретают, наконец-то, в глазах власти свою непреходящую ценность. В Россию возвращается Русское время, потерянное, было, за годы либерального погрома. И куранты Московского Кремля перестают быть просто развлечением для туристов.

Когда в сентябре мы проводили съезды Добровольческого движения особого назначения (ДОН) и партии "РОДИНА", то запустили Время Патриотов — символический старт новой эпохи. Но это была не просто эффектная "фишка", а предзнаменование. И вот уже Владимир Путин выступает с речью, построенной на трёх программных "родинских" принципах: Народное государство — Национальное единство — Родная земля.

Мы сами создаём наше будущее. Присоединяйтесь!

Источник: газета "Завтра"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях