Пресс-релизы
975

В Северобайкальске Дед Мороз-железнодорожник поздравил автомобилистов с Новым годом и проверил состояние железнодорожных переездов

Необычную акцию на переезде провели железнодорожники Северобайкальского региона. Сегодня лично Дед Мороз проверил техническое состояние устройств инфраструктуры железнодорожных переездов, а также теоретическую подготовку автолюбителей

Водители, успешно сдавшие столь необычный, «сказочный» экзамен получили от Деда Мороза помимо новогодних поздравлений щедрые подарки: наборы конфет и прочих сладостей, а также всевозможные автомобильные аксессуары. Те же, кто чувствовал себя неуверенно, под натиском вопросов сказочного персонажа обещали Деду Морозу в кратчайшие сроки освежить в памяти требования правил проезда через железнодорожные переезды.

- Проведением акции мы преследовали две цели: в очередной раз обратили внимание автолюбителей к проблеме безопасности движения на железнодорожных переездах, а во вторых поздравили северобайкальских автолюбителей с наступающим Новым годом, - отмечает заместитель главного ревизора по безопасности движения поездов Александр Орёл.



Справка


В границах Северобайкальского региона ВСЖД эксплуатируется 38 переездов. Два переезда в Усть-Куте и Таксимо оборудованы современными устройствами сигнализации и блокировки, заградительными плитами.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях