Общество
3353

Прокуратура закрыла Байкальский экономико-правовой институт в Улан-Удэ

Прокурор Октябрьского района города Улан-Удэ обратился в суд с заявление о признании незаконной деятельности негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Байкальский экономико-правовой институт»

Заявление мотивировано тем, что БЭПИ имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности до 20 апреля 2014 года. Данную деятельность институт вправе осуществлять по адресу, указанному в лицензии, то есть, ул. Пирогова, 1.

Между тем, на данный момент БЭПИ располагается в недостроенном здании по улице Сахьяновой, 9, которое не приспособлено для осуществления образовательной деятельности.

В соответствии с действующим законодательством, в связи с изменением месторасположения ответчик обязан переоформить лицензию, однако, в нарушение закона, им своевременно этого не сделано. Поэтому осуществление образовательной деятельности института в прокуратуре считают незаконным.

Суд, согласившись с требованиями прокурора, обязал БЭПИ прекратить образовательную деятельность до оформления лицензии в установленном законом порядке, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Фото bestvuz.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях