образование
1842

Минобразу Бурятии запретили использовать абстрактные понятия «усилить» и «улучшить»

Министр образования и науки Бурятии Алдар Дамдинов на заседании правительства республики отчитался об исполнении майских указов президента

Проверка выявила в программах Министерства образования и науки Бурятии большое количество формальных пунктов. По мнению проверяющих из контрольного отдела администрации главы и правительства Бурятии, программы изобилуют абстрактными понятиями типа «улучшить» и «усилить». Однако президент страны не раз предупреждал, что подобный формальный подход в исполнении указов не допускается.

- Министерство в ряде случаев не владеет объективной ситуацией с мест. Мы предлагаем не дожидаться ничьих проверок и замечаний, а создать внутри структуры свою контрольную комиссию, - предложил специалист из контрольного отдела администрации главы и правительства Бурятии.

Вместе с тем он отметил работу министерства как удовлетворительную. За год не было ни одного случая, когда поручения оставались без внимания. По каждому заданию сразу же формируется план, а в работу включаются все отделы ведомства.

Министерство образования и науки стало первым ведомством, представившим отчет о реализации майских указов Владимира Путина. В будущем все структуры правительства пройдут подобную процедуру.



Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях