мэр
1528

В Улан-Удэ начался прием заявок на должность сити-менеджера

15 ноября в столице Бурятии начался прием заявок на должность сити-менеджера. Выдвинуть свою кандидатуру каждый улан-удэнец может самостоятельно. Но при этом претендент на высокий пост должен соответствовать определенным требованиям

Кандидат на пост сити-менеджера должен иметь: стаж работы не менее 6-ти лет, высшее образование, опыт работы в должности руководителя организации не менее трех лет. Также кандидат должен обладать дееспособностью, не иметь судимости и быть не старше 65 лет.

- Конечно, есть ограничение. Но это закон опять же. А что касается по проживанию, там никаких ограничений нет, - сообщил председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов Александр Голков.

В конкурсную комиссию необходимо предоставить список документов, его перечень изложен на сайте горсовета. Если все вышеперечисленные требования будут соответствовать Уставу, то главным определяющим фактором станет программа кандидата.

- Программа должна содержать не более 10 страниц машинописного текста, для того чтобы члены комиссии могли оперативно ознакомиться с основными положениями программы, и на основании собеседования и представленных документов принимаются решения, - сказал Александр Голков.

Рассматривать кандидатуры комиссия начнет уже 19 ноября. Приниматься документы будут в течение 15 дней. 11 декабря комиссия должна будет выдвинуть две кандидатуры на рассмотрение горсовета. И уже через неделю депутаты должны будут назвать имя сити-менеджера.

Отметим, что свою кандидатуру уже выдвинул Геннадий Айдаев. Срок его полномочий на посту мэра заканчивается 10 декабря.

Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях