Общество
1658

Все мы в душе немного журналисты!

За что иногда журналист ненавидит свою профессию? За то, что, не зная специфики нашей работы, многие считают обязательным поучать журналиста, как писать и о чем писать. Особенно страдают этим большинство политиков, общественных деятелей и даже «суперзвезд» шоу-бизнеса

Вы держите в руках уникальный номер нашей газеты. Газеты без журналистов. Точнее, в этом номере журналистами поработали сами читатели, при этом многие из них известные в Бурятии люди. На этот смелый эксперимент мы пошли не только в честь 20-летия издательского дома «Информ Полис». Причин этому несколько

За что иногда журналист ненавидит свою профессию? За то, что, не зная специфики нашей работы, многие считают обязательным поучать журналиста, как писать и о чем писать. Особенно страдают этим большинство политиков, общественных деятелей и даже «суперзвезд» шоу-бизнеса. Согласитесь, никому не придет в голову поучать хирурга, делающего вам операцию, или давать рекомендации летчику, пилотирующему самолет. Поэтому мы решили дать возможность оказаться в «шкуре» журналиста всем, кто пожелает. К нашей радости, никто из медийных персон не отказался. Более того, они в качестве «журналистов» показали себя с непривычной читателю стороны.

Перемены за 20 лет

Двадцать лет! По человеческим меркам, жизнь целого поколения. В нашем коллективе уже работают люди, которые росли на «Полисенке». Вместе с нами за 20 лет выросло огромное количество людей, которые научились работать с независимыми СМИ. Некоторые политики научились спокойно принимать критику в свой адрес. Власти республики постепенно поняли за эти 20 лет, что «Информ Полис» - это «глаза и уши» общества.

Наши рекламодатели за 20 лет поняли, что независимая газета – это тоже бизнес, но социальный. Ибо информация – это социально важный продукт, в котором нуждается любое цивилизованное общество.

Спустя 20 лет у нашей газеты не только самый высокий в республике тираж. У ИД самый посещаемый сайт. Он тоже произвел революцию в умах жителей Бурятии, как когда-то первый независимый общественно-политический еженедельник. Революция была в том, что читатели получили возможность высказывать свои мнения в комментариях к статьям. Не сразу, с болью и даже возмущением, многие герои статей привыкали к «гласу народа» на сайте.

В эти дни, отмечая 20-летие «Информ Полиса», наш большой коллектив поздравляет и своих читателей. Без вашего участия, писем, вопросов, даже критики мы бы не выросли до лидеров газетного рынка республики. В нашем успехе – успех и каждого читателя.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях