Происшествия
5543

Следственный комитет Бурятии: «Перестрелки в Тунке не было»

Следственные органы опровергают сообщения СМИ о стрельбе в Тункинском районе. - Никакой перестрелки не было, - заявил infpol.ru старший помощник руководителя Cледственного управления Следственного комитета России по Республике Бурятия (СУ СКР по РБ) Дмитрий Столяров



По словам сотрудника СУ СКР по РБ, возле одного из кафе произошла драка между жителями двух сел.

- Все участники драки – жители Тункинского района, - объяснил Дмитрий Столяров.

В результате стычки один из молодых людей получил телесные повреждения и был госпитализирован. Однако в ходе ЧП огнестрельное оружие не применялось, категорично заявил старший помощник руководителя СУ СКР по РБ. Не подтвердили сообщение о стрельбе и в пресс-службе МВД по РБ. - Была драка на почве неприязненных отношений, - сообщили в пресс-службе полиции.

По данным полицейских, драка случилась вечером 21 октября возле кафе села Хужиры. В ходе стычки был ранен один из молодых людей.

- Пострадавший - житель села Жемчуг, - сообщила пресс-секретарь МВД по РБ Марина Степанова. – Он был доставлен в Центральную районную больницу с двумя ножевыми ранениями. По факту происшествия полицией возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Напомним, ранее «Комсомольская правда» в Иркутске сообщила о том, что в выходные в поселке Кырен произошла перестрелка. Спор разгорелся между местными и приезжими парнями. Мирным путем уладить конфликт не удалось. Началась драка. Сначала в ход пошло холодное оружие. Одного из местных жителей с серьезными ножевыми ранениями увезли в больницу.

На следующий день приезжие отправились к нему в больницу. Зачем, непонятно. По дороге их встретили местные, которые к тому времени вооружились травматическим оружием. Началась перестрелка. После этого «гости поселка» скрылись на машинах. Сколько человек пострадало, пока неизвестно. Сельчане активно обсуждают это происшествие, сообщили иркутские коллеги, история уже обросла слухами и предположениями.

- Мы и сами толком ничего не знаем, - сообщила корреспондентам сибирячка Алена. – Говорят, что приезжие хотели добить раненого.

По неофициальной информации «КП», около больницы дежурят друзья раненого.

В своем сообщении издание указало, что информация о перестрелке была подтверждена в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Бурятии. Однако, как было указано выше, и СУ СКР по РБ, и полиция Бурятии опровергают факт стрельбы.

Фото pogazam.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях