Новый Год
2273

В Улан-Удэ «надоевшую горожанам» елку заменит новая искусственная ель

Городские власти начали подготовку к Новому году. На очередной планерке в мэрии речь зашла и о покупке новой столичной елки. По мнению мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева, прежняя каркасная елка уже «надоела горожанам»

Напомним, в прошлом году городские власти уже принимали решение купить искусственную елку. Тогда Управление архитектуры и градостроительства города предложило заменить 14-метровую елку из живых сосен на искусственную светодинамическую ель 20-метровой высоты. Компания-поставщик предлагает эту красавицу за 4,5 млн рублей с предоплатой почти в 2 млн рублей. К слову, установка елки по старинке ежегодно обходилась городу в 300 тысяч рублей. Геннадию Айдаеву идея понравилась, и он всерьез задумался над предложением.

- Я думаю, горожанам понравится новая, они уже устали от этой старой елки. Вы же сами заметили, что творческий полет у нас плохой. Как бы ни делали, ничего интересного в украшении главного символа Нового года придумать не можем, - заметил он.

Однако позже от покупки пришлось отказаться. В канун Нового года в мкр. Загорск в пожаре пострадал многоквартирный дом. Администрация направила 4,5 млн рублей на ремонт дома и помощь горожанам.

Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях