Общество
1986

В Улан-Удэ выбрали председателя «Азербайджанского культурного центра»

Накануне в КТЦ «Феникс» состоялись выборы председателя Региональной общественной организации «Азербайджанский культурный центр Республики Бурятия». Им стал Джафаров Юсиф Гасан-оглы, его избрали единогласно

Основными целями центра является поддержка азербайджанской диаспоры, проживающей в республике, сохранение обычаев и традиций своего народа.

Юсиф Гасан-оглы Джафаров - председатель РОО «Азербайджанский культурный центр РБ»: «Азербайджанцы должны быть едины. И мы вместе должны работать на благо Республики Бурятия, на благо России. Вот, у нас в ближайшие дни турнир по таеквандо, мы уже десять лет проводим детский турнир. Участвует более 500 детей, приезжает около 10 городов из России и Азербайджана. Для нас это самое главное мероприятие, которое мы проводим».

Отметим, что Джафаров Юсиф Гасан-Оглы являлся председателем данной общественной организации более 10 лет и избран уже на четвертый срок - на этот раз пятилетний. Председатель отчитался за предыдущий период и отметил, что предстоит проделать еще немало работы.

С отчетом выступил и председатель ревизионной комиссии, а также высказали свои мнения по поводу работы организации все желающие.

Фото mir24.tv

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях