Политика
3127

Верховный суд Бурятии оставил в силе решение о снятии кандидата Медведева с выборов в Джиде

Судебная коллегия Верховного суда Бурятии оставила без изменения решение Джидинского районного суда от 13 сентября 2012 года по аннулированию регистрации Владимира Медведева в качестве кандидата на должность главы Джидинского района

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Бурятии 1 октября рассмотрела апелляционную жалобу кандидата на должность главы Джидинского района самовыдвиженца Владимира Медведева на решение районного суда о снятии его с выборов.

Изучив материалы дела, доводы жалобы и возражения на нее, судьи Верховного суда оставили решение райсуда без изменений. Таким образом, Медведев стал первым кандидатом в главы Джидинского района на нынешних выборах, снятым с гонки по решению суда.

По свидетельству очевидцев, сам Медведев, присутствовавший в здании Верховного суда, с достоинством принял решение судебной власти.

Также 1 октября Верховный суд Бурятии узаконил решение суда первой инстанции по аннулированию регистрации Батора Баинова. Кандидат был отстранен по той же причине, что и Медведев – подписи сторонников были оформлены на бланках неустановленного образца.

В итоге предвыборную борьбу продолжают пять кандидатов: Виталий Батодоржиев, Константин Волков, Николай Доржиев, Дымбрыл Осоров и Валерий Цыренов, сообщает "Джида.com".

Фото: vsluh.ru.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях