Политика
1416

Депутаты Кабанского района Бурятии предложили ограничить время продажи алкоголя

Кабанские депутаты предложили коллегам из Народного Хурала ограничить законом время продажи алкоголя



Для этого надо внести изменения в статью 5 Закона «О некоторых вопросах правового регулирования в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции на территории Республики Бурятия».

Согласно поправке, депутаты предлагают ввести новое ограничение на продажу алкогольной продукции с 21.00 до 11.00 вместо действующих сегодня с 23.00 до 8.00.

Инициаторы законопроекта считают, что его принятие снизит масштабы потребления алкогольной продукции, в том числе пива и напитков, изготовленных на его основе, соответственно, уменьшит количество правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения. 

 

Законопроект адресован подросткам и молодежи, которые находятся в зоне риска, ведь именно за их счет ежегодно увеличивается потребление пива и слабоалкогольных напитков.

Предложенную поправку сейчас активно обсуждают на заседаниях комитетов Народного Хурала Бурятии. Затем законопроект будет вынесен в повестку 29-й сессии республиканского парламента, запланированной на 27 сентября.

Фото www.images.yandex.ru

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях