Авто
2472

В Улан-Удэ на перекрестке ул.Бабушкина и ул.Терешковой начались работы по замене трамвайных путей

В связи с этим  движение транспортных средств на  перекрестке ограничено. Работы продлятся до 24 сентября

Напомним, всего на ремонт трамвайных путей в Улан-Удэ выделено 18 млн.руб. В план работ включены 5 самых оживленных перекрестков и разворотное кольцо в мкр. Шишковка. Общая протяженность перекладываемых путей - 700 метров.

На трех участках работы уже завершены: это перекрестки улиц Сахьяновой – Трубачеева, ул.Юных Коммунаров – ул.Гагарина, ул. Советская – ул. Ербанова.

Еще на трех работы еще предстоят. Кроме перекрестка ул.Бабушкина и Терешковой, ремонтные работы будут проведены на перекрестке ул. Ботанической – проспект Автомобилистов. Здесь ко всему прочему планируется сделать отдельный переезд через трамвайные пути перед светофором в сторону ул. Ботанической. Это проектное решение сейчас согласовывается с ГИБДД.

Также заменят трамвайные пути на разворотном кольце в мкр. Шишковка – здесь автомобилисты неудобств не почувствуют, так как схема движения частного транспорта не изменится.

Пресс-служба мэрии сообщает, что строители будут работать круглосуточно, но учитывая сложность работ, на каждый участок потребуется до 5 суток.

Фото: ruz.net.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях