Происшествия
2609

В Улан-Удэ двое малолетних детей заразились неизвестной инфекцией

Так считает бабушка девочек. Сыпь на руках детей появилась еще в начале лета, родственники думали, что эта аллергия. Пропили выписанные врачом лекарства, исключили возможные продукты. Однако сыпи все нипочем. Близкие детей предполагают - виной уличный песок, с которым играют девочки

Сестры Людмила и Валентина Михайловны уже два года борются с проблемами своего двора. Вот, и внучки приехали на лето. В итоге заразились непонятно чем. Дело в том, что во двор по канаве после дождей стекает грязная вода с дороги. Окурки - это лишь малая часть. Соседи умудряются выбрасывать помои за ограду, все это льется во двор к женщине. Приходится сооружать ограждение, только сосед мешает.



Валентина Джигурова – бабушка девочек:


- Соседи тут напротив живут, я тут всю дорогу делаю, отсыпаю, они…машина большая выезжает, вот вчера они выехали и полностью мне все разбомбили. Прямо к самому дому подъехал, я ему начала говорить, а он кое-куда послал меня, вот такие дела.

А накануне грузовик напугал 7-летнюю внучку Лизу. В итоге первоклассница вместо учебы сидит дома, с перевязанной рукой.

Сегодня даже вызывали полицию, ведь "неугомонный" сосед маневры на машине совершает день и ночь. По словам женщин, представители правоохранительных органов мужчине сделали замечание. С нами водитель большегруза общаться отказался.

В череде проблем женщины винят образовавшуюся от дождей канаву. Дорогу размывает всякий раз. Надо бы просто поставить ограждение, чтобы вода не стекала к домам. Однако администрация Загорска на жалобу не реагируют. Отправляют к депутатам. От кого ждать помощи Валентина Михайловна не знает.



Фото: amic.ru.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях