избиение
3179

В Бурятии полицейский избил подростка после совместной игры в футбол

Конфликт между полицейским и подростком возник во время игры в футбол. Как оказалось, полицейский умеет пинать не только по мячу, но и по головам. Конфликт произошел в начале августа

В ходе футбольного матча на стадионе поселка Селендум несовершеннолетний игрок одной из команд случайно задел игрока соперников, которым оказался сотрудник полиции. Между ними произошла словесная перепалка. После окончания игры полицейский отвел подростка в сторону от футбольного поля и ударил его ногой в голову. От удара парень потерял сознание. 

В центральной районной больнице, куда доставили пострадавшего, диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

В настоящий момент здоровью пострадавшего ничего не угрожает.

Во время инцидента сотрудник полиции находился не при исполнении своих служебных обязанностей, а потому не будет от них отстранен. Органами следствия его действия квалифицированы по статьей 115, части 1 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности).

В ходе расследования будут проверены все обстоятельства произошедшего.

Автор Дмитрий Нисифоров.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях