Общество
1612

В Бурятии выбрали почтальона года

28 августа в Улан-Удэ состоялся конкурс «Почтальон года 2012». Побороться за почетное звание решили 12 участников из разных уголков Республики Бурятия

Конкурс проходил в три этапа. На первом почтальоны представили визитную карточку. Каждый участник снял видеоролик о премудростях своей работы. Творчески и с чувством юмора почтальоны выполнили это задание. А некоторые даже сопровождали демонстрацию видеоролика небольшим представлением.

На втором и третьем этапах организаторы конкурса подвергли испытанию профессиональные навыки почтальонов. Сначала участники отвечали на вопросы теста, а потом в импровизированных сценках им пришлось искать выход из внештатных ситуаций.

В перерывах между этапами конкурса зрителей ожидали яркие и запоминающиеся выступления артистов.

– Я думаю, что конкурс получился достаточно интересным и насыщенным, – резюмировал Баир Ринчинов, член жюри и директор филиала ФГУП «Почта России».

По итогам конкурса, первое место завоевала Светлана Котельникова, почтальон ОПС «Ильинка», второе место досталось Ольге Жуковой, почтальону 31-го ОПС, на третьем оказалась Евгения Толстихина, почтальон Сотниковского ОПС. Приз зрительских симпатий получил Георгий Шелковников, почтальон ОПС «Читкан», за артистизм на первом этапе конкурса.

– Я люблю свою работу! Мне нравится общаться с разными людьми, – заявляет Светлана Котельникова. – На почте вот уже пятый год, у нас хороший коллектив и насыщенные трудовые будни.

Светлана Котельникова впервые участвует в конкурсе «Почтальон года». Готовилась две недели, самостоятельно срежиссировала видеоролик, подобрала музыку и написала стихи. 

Теперь Светлане предстоит побороться за звание «Почтальон года» на окружном этапе конкурса, который состоится в Томске. А если ей удастся одержать победу и там, у Светланы появится шанс стать «Почтальоном года» уже на всероссийском этапе конкурса в Москве.





Автор Дмитрий Нисифоров.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях