Спорт
2108

Жизнь в движении. Часть первая

В социальных сетях невероятно активизировалась тема здорового образа жизни. На словах и в картинках каждый второй является противником курения и другом штанги

Но не каждого второго, (боюсь, что и не каждого пятого), можно застать вечером, тягающего эту самую штангу. Многие любят говорить красивые слова, за которыми ничего не стоит, но есть и те, кто не говорит, а делает. Такие люди занимаются спортом не из-за моды и не для профессиональных успехов, а просто для себя, в виде хобби или для поддержания формы.

Итак, чем можно заняться в свободное время для поддержания спортивного духа? Давайте дружно перестанем просиживать штаны и хотя бы час в день уделим своему телу! Девушки и парни могут заниматься одним и тем видом упражнений, но лично я считаю, что йога больше поможет женскому полу, а турник- мужскому.

Есть у меня один знакомый парень-турникмен. Думаю, что такое «турникмен» объяснять не нужно, а вот подробнее о пользе упражнений на турнике Гена расскажет вам сам.

Геннадий Хмелевцов: « К турникам я пришел из паркура, когда понял, что для многих элементов необходимы сильные руки. У меня были какие-то определенные навыки, которые остались еще со школы, но в выполнение более сложных упражнений мне помогли различные видеоуроки из Интернета. Сначала мы просто выходили вечером с другом на турник, минут на двадцать, а потом нас это так увлекло, что мы могли висеть на нем с утра до ночи, отрабатывая различные элементы. Турник, безусловно, помогает держать тело в форме, но по большей части, лично для меня, это еще один способ «перебарывания» себя. У нас в городе сложно найти людей, готовых на совместные тренировки, но, я думаю, со временем это дело будет развиваться. Люди понемногу выходят «на улицы», и это обнадеживает. Мы вообще всегда рады новичкам, никому не отказываем в помощи».

Геннадий Хмелевцов на соревнованиях по паркуру.jpg

На фото: Геннадий Хмелевцов на соревнованиях по паркуру.

Кроме турников Геннадий занимается вместе с друзьями еще одним видом спорта, доступным практически для всех - слэклайном, т.е. хождением по натянутой стропе.

Я в свое время опробовала на себе, что это такое, и должна сказать - это не так легко, как кажется на первый взгляд. Полностью пройти по всей длине стропы у меня получилось раза с пятидесятого, но зато пресс и ноги на следующий день болели, как после хорошей тренировки в спортзале. Кроме физической пользы это довольно весело, к тому же никогда не будет лишним познакомиться с новыми людьми.

Ребята действительно всегда с охотой принимают новичков, тренировки обычно проводят в парке « Юбилейном», чтобы любой, проходящий мимо мог попробовать « покорить» стропу.

Надеюсь, что смогла убедить вас, что встать со своих насиженных мест и уделить время своему здоровью – это совсем не трудно. О том, как правильно тренироваться в домашних условиях и чем еще можно заняться я расскажу вам в следующей части статьи « Жизнь в движении». А пока давайте попробуем привнести в свою жизнь спорт хотя бы в виде хобби, используя турник во дворе или скакалку, взятую у соседской девочки!

Будьте здоровы!

Фото из архива автора.

Автор: Диана Бурякова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях