Пресс-релизы
1098

За полгода «Ростелеком» подключил к «оптике» 74 организации

За первые 6 месяцев 2012 года Бурятский филиал ОАО «Ростелеком» подключил к оптическим сетям 74 корпоративных клиентов Республики. По сравнению с первым полугодием 2011 года количество подключений возросло более чем в 4 раза

В большинстве случаев клиенты оценили преимущества «оптики в офис» по технологии ETTH, в то же время набирает обороты развитие сети GPON. В числе 16 организаций, подключенных по технологии GPON в 2012 году, Городская поликлиника №2, Центр информационных технологий РБ, компания «Байкальские аптеки» и т.д.

По словам заместителя директора филиала – коммерческого директора Татьяны Борисовой, «позитивная динамика увеличения темпов роста абонентской базы отражает растущий интерес и востребованность современных телекоммуникационных услуг в бизнес-среде Республики».

ETTH (Ethernet To The Home) позволяет подключить каждому абоненту комплекс телекоммуникационных услуг, который не зависит от наличия телефонной линии, на скорости до 100 Мбит/с. при неизменном качестве соединения. Так, на базе данной технологии ОАО «Ростелеком» предоставляет услуги triple-play: Интернет с возможностью скоростной передачи данных, IP-телефонию и цифровое IP-телевидение с трансляцией ТВ-каналов в HD-качестве.

Напомним, что с июля 2012 года компания ввела новый список пакетов интерактивного цифрового телевидения для юридических лиц. Новые пакеты содержат расширенный список каналов, которые помогут создать комфортную атмосферу в офисе, холле, приемной.

Узнать подробную информацию об услугах Бурятского филиала «Ростелеком» можно в центрах продаж и обслуживания корпоративных клиентов, на сайте www.rt.ru, а также по телефонам 061, (3012) 215-555.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях