Пресс-релизы
1270

Лето - Музей - Дети

31 июля первыми посетителями Национального музея РБ стали воспитанники военно-спортивного лагеря «Юность. Свобода. Право». Вот уже четвертый год МВД РБ при поддержке МО районов республики реализует программу реабилитации детей, попавших в трудную жизненную ситуацию

Сотрудники ПДН МВД РБ не первый раз организовывают культпоходы своих подопечных в музей. Сегодня Национальный музей РБ посетили два отряда, ставшие победителями соревнования, объявленного в начале сезона. В отрядах - ребята из Джидинского, Селенгинского, Бичурского, Хоринского районов и города Улан-Удэ. Несколько ребят признались, что это их первый визит в музей, для них и их друзей стали настоящим открытием выставка «Русское искусство 18-20 вв.» из фондов Художественного музея им.Ц.С.Сампилова, выставка «350 лет вместе с Россией» в музее истории Бурятии. Надолго запомнится ребятам обзорная экскурсия «Путешествие по Бурятии» и выставка «Сюрпризы моря» в музее природы. Самым внимательным посетителям сотрудники музея подарили альбомы с репродукциями и буклеты.

Руководство МВД РБ понимает, что именно музей является тем эффективным, могучим средством воспитания у подрастающего поколения любви к Родине, чувства исторического достоинства, качеств, необходимых для формирования полноценного гражданина современной России. Именно в музеях сохраняется историко-культурное наследие нашего народа, без которого немыслимо ни настоящее, ни будущее страны.

Сектор по продвижению музейных услуг и связям с общественностью НМ РБ

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях