Происшествия
3303

В Улан-Удэ около десяти экипажей ГИБДД были втянуты в погоню за нарушителями

Задержание по всем канонам хорошего детектива провели сотрудники ГИБДД Бурятии. В районе плодово-овощной базы они попытались остановить автомобиль марки ВАЗ, который двигался по встречной полосе

Однако водитель "девятки" проигнорировал требования полицейских, и спровоцировал настоящую погоню. Стальная коробка, из которой теперь даже Шумахер вряд ли сможет выбраться на своем Мерседесе. Вот и парни на белой "девятке", тоже не смогли. Лихих беглецов сотрудники ГИБДД взяли в клещи за пятнадцать минут.

- Будем разбираться, транспорт может быть угнан,  - сообщил Самбу Дагбаев, командир взвода ДПС. - Нахально ехали по "встречке", а увидев полицейских попытались уйти.

Тот, что был за рулем, говорит, не посчитал нужным выполнять требования сотрудников ГИБДД. Просто чудом эта гонка обошлась без жертв. Погоня началась с плодово-овощной базы, и закончилась у въезда в поселок Зеленый. В общем, лихачи, как ни старались, далеко уйти не смогли. Пока все как один отрицают, что употребляли алкоголь - отмечают полицейские. Впрочем, ответы на этот вопрос уже очень скоро дадут результаты экспертизы.

Фото: enisei.aif.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях