Общество
1981

Юра

Анализируя послужной список Юрия Потхоева, даже не верится, что ему всего 23 года. Рассказывая о его жизни, почти каждое предложение можно начинать со слова «первый»

Анализируя послужной список Юрия Потхоева, даже не верится, что ему всего 23 года. Рассказывая о его жизни, почти каждое предложение можно начинать со слова «первый».

Он первый стоял у истоков бурятского кинопроизводства. Во многом именно благодаря ему и его операторскому таланту фильм «Чайник» завоевал любовь зрителей не только в Бурятии, но и в других регионах страны. Сейчас он развивает первое в республике интернет-телевидение в формате HD.

 

Между этим он успел получить высшее образование, сходить в армию и поработать с такими федеральными каналами, как «Первый», «НТВ», «Пятый», «Рен ТВ», и даже снять погружение на Байкале батискафов «Мир-1» и «Мир-2» для телеканала «Россия». Неудивительно, что у молодого человека не так много времени, чтобы найти спутницу жизни.

Кстати, Юру назвали в честь первого космонавта Гагарина. Его день рождения приходится на 12 апреля — дату, когда был покорен космос. По гороскопу он Овен.

— К своему каждому дню рождению я стараюсь достичь чего-нибудь, поэтому всегда стремлюсь к освоению новых горизонтов, — говорит Юрий.

Молодому человеку важно, чтобы его будущая избранница была гармонично развитой девушкой.

— Мне нравятся высокие, стройные девушки, — рассказал он. — Хотелось бы видеть рядом с собой умную, такую же целеустремленную и добрую девушку. Девушку, которая примет меня и мой стиль жизни.

Юра категорически не приемлет курящих особ, считает, что вредные привычки не красят никого, тем более представительниц прекрасного пола.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях