Общество
1883

В Улан-Удэ улучшат дорожную разметку

Об этом стало известно по результатам круглого стола, прошедшего в министерстве транспорта Бурятии. Чиновниками было принято 

решение о реконструкции и усовершенствовании дорожной разметки.

Необходимость принятия данного решения подтверждает статистика. Так за 5 месяцев 2012 года в столице Бурятии было зарегистрировано 271 ДТП, в результате которых погибло 22 человека и 338 получили ранения. При этом большая часть аварий, происходит на пешеходных переходах.

Для того, чтобы остановить печальную статистику, ГИБДД предложила уменьшить количество пешеходных переходов, о чем и шла речь на круглом столе.

- ГАИ считает, что в городе очень много пешеходных переходов, - сообщил председатель комитета городского хозяйства Алексей Хандархаев. - При этом исчезнуть рискуют те пешеходные переходы, которые будут признаны не нужными и затрудняющими движение.

Также на круглом столе было принято решение, что в качестве эксперимента вместо краски для нанесения разметки использовать холодный пластик. Он и служит дольше, и отражение световых лучей у такого покрытия выше.

По словам Алексея Убониева уже определены те участки, где есть наиболее интенсивное движение и большая их стираемость.

В частности они уже есть на улицах Свободы и Иволгинская. В скором времени новшество увидят и на проспекте Строителей. Если покрытие выдержит проверку временем, то в ближайшем будущем появится на всех улицах города.

Также, в Улан-Удэ могут появиться и шумовые полосы. Но пока этот вопрос лишь на обсуждении, так как город к этому не готов. Следующее собрание круглого стола состоится в сентябре. На обсуждение будут вынесены не менее важные для населения вопросы, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях