Происшествия
2490

В Бурятии чиновница оставила наследника без жилья

Специалист администрации сельского поселения «Кыренское» переписала дом на другого человека, который позже беспрепятственно продал чужую недвижимость

Преступление выявила проверка прокуратуры Тункинского района Бурятии. С заявлением обратился Лазарев, который пожаловался, что нарушаются его законные права. Мужчина оформлял наследство: дом и земельный участок, принадлежавшие его матери. Когда он обратился в администрацию за выпиской из похозяйственной книги – получил отказ.

Как оказалось, причины воспрепятствовать предоставлению информации были у одной из сотрудниц муниципального образования «Кыренское». Специалист Огзонова в похозяйственную книгу внесла сведения, что якобы земля и дом матери Лазарева принадлежат совершенно другому человеку. Таким образом, предоставив возможность своему знакомому продать недвижимость.

- Прокурором Тункинского района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, - сообщили infpol.ru в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Тункинским следственным отделом уже возбуждено уголовное дело по ст.292 УК РФ «служебный подлог», то есть внесение в официальные документы заведомо ложных сведений. Начато расследование.

Фото из архива.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях