Происшествия
1594

Отец четырех малолетних детей осужден за покушение на сбыт наркотиков

Вступил в силу приговор Кяхтинского районного суда в отношении гражданина Фураева, жителя с. Большой Луг Кяхтинского района Бурятии. Он обвинен в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Судом установлено, что летом 2010 года гр. Фураев был вовлечен в преступный сговор своим знакомым, который намеревался сбыть собранные им два килограмма марихуаны. Продать наркотики подельникам удалось за алкоголь, сигареты и продукты, однако, это произошло в ходе проведения оперативно – розыскного мероприятия, организованного сотрудниками Управления наркоконтроля.

Тем не менее, как оказалось, гр. Фураев и сам раньше успел заготовить наркотическое средство. В марте 2010 года он собрал восемь килограммов марихуаны с целью последующего сбыта. Возможность продать наркотики представилась тем же летом, покупателем вновь стал участник оперативно – розыскного мероприятия. Таким образом, обе попытки сбыта были пресечены наркополицейскими.

За совершенные преступные действия гр. Фураев, ранее судимый, имеющий на иждивении четырех малолетних детей, младшему из которых один год, приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напоминаем, если Вам известны лица, распространяющие наркотики или места продажи наркотических средств, места притонов наркоманов -

сообщите по «телефону доверия» наркоконтроля – 8-(3012) 44-30-65 (анонимно, круглосуточно) или оставьте сообщение на сайте www.03.fskn.gov.ru, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Республике Бурятия.

Фото из архива.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях