Общество
5163

Известные люди города показали накал страстей

[видео всех финальных танцев]

В Улан-Удэ прошел финал проекта «Танцы со звездами»

Страстные и чувственные, смелые и смешные, блестящие и элегантные… 10 июня известные люди города предстали перед публикой в других амплуа. Сдержанный адвокат превратился в страстного мачо, строгая телеведущая – в роковую красотку из Буэнос-Айреса, а серьезный директор компании – в обаятельную и неотразимую пчелу. Вы спросите, что это? Финал «Танцев со звездами»!

Неожиданные пары

Проект «Танцы со звездами», впервые в республике запущенный ИД «Информ Полис» и газетой «Комсомольская правда-Улан-Удэ» по аналогу российского мега-успешного проекта, собрал людей, чьи имена известны почти каждому жителю республики. Пары получились настолько неожиданными, что финал с нетерпением ждали многие.

2.jpg

Очаровательная звезда телеканала «Ариг Ус» Виктория Гарманова оказалась в паре с адвокатом Константином Хунгуреевым, роковая Азиза, исполнительница восточных танцев – с талантливым солистом театра оперы и балета Баиром Жамбаловым, обладательница шикарного голоса Бэлигма Ринчинова – с искрометным ведущим «Тивикома» Булатом Цыденешеевым. Не менее интересными и неожиданными были пары красавицы Арины Родионовой, телеведущей ГТРК «Бурятия» и обаятельного Владимира Самохвалова, директора компании «Билет СВ», харизматичной певицы Дулмы Сунраповой и виртуозным Вячеславом Намжилоном, солистом театра оперы и балета.

До седьмого пота

Пары отнеслись к проекту серьезно и репетировали, как говорится, до седьмого пота. По словам участников, в последние дни перед финалом они жили только танцами. В финале 10 июня они должны были показать, каких результатов им удалось добиться и станцевать по два танца.

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Беспристрастное жюри возглавил сам Тимур Цыбиков, министр культуры республики Бурятия. Жюри получилось международным – отчетное выступление наших звезд оценивали не только профессионалы из Бурятии -  проректор ВСГАКИиИ Доржо Дугаржапов и руководитель ансамбля "Вдохновение" Вера Мангутханова, но и гости из других стран: Давасурэн Баярбаатар, главный балетмейстер Государственного ансамбля песни и танца Монголии, постановщик отдельных номеров спектакля «Дух предков» БГНТПиТ «Байкал», и француженка Килина Кремона - ученица Марты Грэм, директор Международного учебного центра современного танца и театрального искусства (Франция), руководитель направлениями современного танца, техники, импровизации в Австрии, Хорватии, Словении, Венгрии, Болгарии, Молдовы, Румынии, Украине, Монголии и Китае, член-основатель сети DBM (Танцевальное искусство стран Средиземноморского бассейна). Издательский дом "Информ Полис" представляли главный редактор газеты Тимур Бадмаев и автор проекта Светлана Потхоева.

9.jpg

18.jpg

Шоу вели неподражаемые ведущие Андрей Соболь (который в перерыве между выступлениями показал свое видение бального танца), Тома Сахнова и битбоксер Алексей Атанов.

Кипел накал страстей

Жюри пришлось нелегко. На сцене кипел настоящий накал страстей. Наблюдая за парой Родионова-Самохвалов, с трудом верилось, что эти люди – непрофессионалы, настолько они хорошо справлялись со своей ролью танцоров. Телеведущая и директор компании не только показали высокий уровень подготовки, но и не побоялись посмеяться над собой и посмешить зал. Во втором туре пара облачилась в пузатые пчелиные костюмы и сплясала под микс из разных песен.

19.jpg

20.jpg

21.jpg

Пара Гарманова-Хунгуреев потрясли зал чувственным, страстным и одновременно нежным исполнением латинских танцев. Они тоже оригинально подошли к исполнению второго танца, обыграв свои профессии и найдя в них похожие моменты. Так как Виктория – криминальный журналист, а Константин – адвокат, у них получился танец-расследование.

10.jpg

11.jpg

12.jpg

Бэлигма и Булат тоже использовали творческий подход, сделав свои выступления не только захватывающими и удивительными, но и местами смешными и забавными.

И все же, несмотря на то, что все пары показали класс, жюри надо было выбрать самую лучшую пару. Спор шел вокруг почти одинаково талантливых пар: Родионова-Самохвалов и Азиза-Жамбалов. После долгих прений и дискуссий жюри было принято поистине соломоново решение. По решению строгого жюри Арина Родионова и Владимир Самохвалов получили первое место, а Азиза и Баир Жамбалов завоевали «Гран-При» проекта «Танцы со звездами».

22.jpg

23.jpg

24.jpg

ВИДЕО ФИНАЛЬНЫХ ТАНЦЕВ



Проект приурочен к 20-летию издательского дома "Информ Полис"


Партнеры проекта

АВРОРА-измененный.gif  соло 45х65-01.jpg

4.jpg  мэрикэй-2-90х65.jpg

Эксклюзив 90х65-01.jpg  3.jpg

1.jpg  Безымянный.jpg

император65х90.jpg       1.jpg

1.jpg

Номина.jpg

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях