Спорт
3018

Италия-Россия 0-3.

1 июня сборная России в отличном стиле обыграла итальянцев (нужно отметить, что с момента распада СССР это первая победа над «скуадрой адзуррой»)

 Итальянцам можно посочувствовать – в преддверии ЕВРО-2012 сборная испытывает серьезные проблемы в линии атаки – Росси травмирован, Кассано еще очень далек от своих лучших кондиций (в конце прошлого года он перенес сердечный приступ, но, тем не менее, смог восстановиться и вернуться в сборную!), Балотелли чрезвычайно талантлив, но примерно также, если не сильнее, не уравновешен, Ди Натале уже 34 года.

россия-италия5.jpg

 Помимо чисто футбольных проблем, игрокам сейчас сложно сосредоточиться на футболе еще по одной причине – в стране разыгрался очередной скандал, связанный с договорными матчами, из-за этого расположение команды покинул основной левый защитник Доменико Кришито (выступающий за питерский «Зенит»), который уехал домой давать показания в прокуратуре.

Также под подозрением находится еще один сборник – защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи. Однако при всем при этом Италия является очень сильной сборной входящей в число грандов мирового футбола.

россия-италия6.jpg

Игра получилась весьма зрелищной. Итальянцы хоть и не показали лучшей игры, но свои моменты создавали регулярно. Не забили – их проблемы. С нейтрализацией этих угроз отлично справились наши голкиперы. Бросалось в глаза, что Италия играет на фоне серьезных нагрузок. Все это может означать то, что Пранделли нагружает игроков с целью вывести их на локальный пик физической активности через неделю. Поэтому разгромный счет 3-0 не должен вводить в заблуждение.

россия-италия7.jpg

На сегодняшний день главным вопросом относительно состава остается вратарский: «Кто будет основным?» Мое мнение – первым номером сборной должен быть Игорь Акинфеев. Он игрок высочайшего класса, здорово играет ногами (легко может начать атаку) и на выходах (несмотря на не самый высокий по-вратарским меркам рост 185 см.) и отлично сыгран с центральными защитниками Игнашевичем и Березуцким.

 Однако думается, что Адвокат предпочтет Малафеева, в пользу которого говорит отличный сезон за «Зенит» и большой опыт совместной работы с главным тренером. В этой ситуации можно радоваться тому, что как ни крути – а в воротах у нас будет играть очень сильный вратарь. В общем, с выбором голкипера главному тренеру будет трудно прогадать!

россия-италия8.jpg

Сейчас важно правильно оценить эту победу и адекватно отнестись к соперникам по группе. Никто из них не будет играть с нами на встречных курсах как Уругвай или Италия, с большей долей вероятности и чехи, и поляки, и греки сыграют против нас от обороны компактно и жестко. Внушает оптимизм то, что зная каким сильным мотиватором является повидавший на своем веку многое Адвокат, я уверен, что он способен излечить от внезапно нахлынувшей эйфории любого, кто с ней переборщит и проблем с недостаточным настроем или безволием на ЕВРО у нас не будет.

Теперь с нетерпением ждем 8 июня!



Италия-Россия 0-3 (0-0)


Голы: Кержаков, 60, Широков, 75, 89

Италия: Буффон (Де Санктис, 46), Барцальи, Бонуччи, Бальдзаретти (Огбонна, 54), Де Росси (Мотта, 61), Пирло (Ди Натале, 69), Монтоливо (Ночерино, 61), Маджо, Маркизио, Кассано (Джовинко, 68), Балотелли

Россия: Малафеев (Акинфеев, 46), Набабкин, Игнашевич, А.Березуцкий, Жирков, Широков, Зырянов, Денисов, Аршавин, Дзагоев (Кокорин, 85), Кержаков (Павлюченко, 63)

Предупреждены: Балотелли – Аршавин, Павлюченко

Фото: РИА Новости/Владимир Песня.

Автор: Доржи Бордоев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях