Происшествия
4455

В Улан-Удэ дети испортили парк на полмиллиона

Вечером 29 мая были задержаны четверо малолетних вандалов, устроивших погром в парке отдыха поселка Загорск. От рук малолетних злоумышленников пострадали фонари и фонтан. Общая стоимость нанесённого детьми ущерба превысила полмиллиона рублей

Злоумышленников задержали менее чем за два дня после совершения преступления. Вандалами оказались три школьника и студент. Судимых среди них нет, однако некоторые уже состоят на учете. Все они из неблагополучных семей, хотя мать одного из ребенка работает педагогом.

- В настоящее время заведено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение имущества». Однако по делу проходят только трое из них, всем им от 15 до 17 лет, - рассказал infpol.ru начальник отделения по делам несовершеннолетних ОП-1 при УВД по Улан-Удэ Даниил Молохоев. - Все они являются жителями поселка Загорск.

В полиции пояснили, что дети преднамеренно совершали свои действия. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причины, побудившие детей к вандализму, после чего и будут приняты соответствующие меры.

Кроме того, к делу подключены и инспекторы по делам несовершеннолетних. Скорее всего, одним штрафом родители детей не отделаются. Как сообщает один из телеканалов города, в администрации Железнодорожного района намерены через суд взыскать с семей стоимость нанесённого ущерба городскому хозяйству.

В самом парке поселка Загорск теперь будут постоянно дежурить сотрудники ППС.

Фото ordzho.com

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях