Общество
2061

Путешествуй вместе с «Комсомолкой»!

Ученица 11-го класса улан-удэнской школы №31 Елизавета Алемасова выиграла поездку по Бурятии, победив в конкурсе «Выпускница-2012», который организовала «Комсомолка»

Последний звонок в жизни каждого выпускника - событие ответственное и волнительное. 25 мая в школах республики прошли праздничные линейки, посвященные расставанию с детством. Для педагогов и учеников это всегда радостный, но в то же время и печальный момент прощания друг с другом.

Столь важное событие для школяров никак не могла пропустить и «Комсомолка». В течение трех месяцев мы проводили конкурс для старшеклассниц «Выпускница-2012». Множество выпускниц на страницах нашей газеты и сайта infpol.ru боролись за звание лучшей.

За все время конкурса девушки проявляли себя с лучшей стороны. Все юные красавицы на «отлично» оканчивают школу, принимают активное участие в школьном самоуправлении, ну и, конечно же, не обделены красотой.

В итоге победительницей конкурса стала одиннадцатиклассница из школы №31 Елизавета Алемасова. Чтобы поздравить счастливицу с обладанием заветного титула, мы отправились на последний звонок к ней в школу.

- Я даже не надеялась, что выиграю, это просто супер! Когда была на фотосессии, увидела, что все конкурсантки достойны первого места. Очень приятно, что мне сообщили об этом в моей родной школе в присутствии родителей и любимых учителей, - говорит Лиза.

Своеобразным подарком для всех конкурсанток стала фотосессия, которая прошла накануне выпускного в редакции газеты. Все участницы нашего конкурса получили бесплатную подписку на газету на второе полугодие 2012 года. Кроме того, победительнице в стенах родной школы была вручена денежная премия от республиканского многоуровневого колледжа в размере 3 тысяч рублей, а также путевка на поездку по родной республике от центра туризма Бурятии и Байкала «Энергия жизни».

- Лиза всегда тянула школу вперед и добивалась высоких результатов, - говорит классный руководитель победительницы Светлана Бокова.

Елизавета в настоящее время идет на золотую медаль и надеется, что сдаст ЕГЭ на «отлично». Она уже несколько лет является председателем школьного самоуправления. В прошлом году выпускница заняла первое место на всероссийской олимпиаде в Новосибирске и поехала в детский лагерь «Океан». Девушка в будущем планирует стать успешным экономистом.

1.jpg

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях