дети
3038

В Улан-Удэ дети отравились сигаретами

Вечером 27 мая воспитанники социально-реабилитационного центра были госпитализированы в Улан-Удэнскую детскую клиническую больницу. У ребят было выявлено острое отравление

Пострадавших доставили в больницу в 22.20. В настоящее время все дети находятся в тяжелом состоянии. Со слов самих ребят, они покурили крепкие сигареты «Петр» и после этого им стало плохо.

- Все дети являются воспитанниками социально-реабилитационного центра. В тот вечер они находились в учреждении. То, что ребятам стало плохо из-за сигарет, врачам еще предстоит выяснить, - рассказал 28 мая на брифинге начальник дежурной части МВД Бурятии Николай Назаров. - В течение двух-трех дней будут окончательно известны результаты анализов у ребят. Возможно, они могли употреблять наркотические вещества, но алкоголя в крови не обнаружено.

Среди госпитализированных были как мальчики, так и девочки, один 1996 года, двое детей 1997 и еще двое 2000 годов рождения. В настоящее время в реабилитационном центре проводится служебная проверка по массовому отравлению детей.

- Определить меры наказания по отношению к работникам центра мы не можем, но в любом случае какие-то предписания отправим, - сообщил Николай Назаров.

Республиканский социально-реабилитационный центр в настоящее время находится в ведении Республиканского агентства по делам семьи и детей.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях