Бизнес
2194

Студентов БГСХА привлекают к разработке социально-экономических программ

24 апреля в БГСХА прошла всероссийская студенческая конференция, посвященная 80-летию бурятской сельхозакадемии и 50-летию ее экономического факультета

По такому случаю в Улан-Удэ приехали студенты и преподаватели из Москвы, Калмыкии, Иркутска, Забайкальского края и других регионов России. Ведь республика всегда являлась аграрным регионом, поэтому на ее территории всегда актуальны проблемы развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса.

С вступительным словом ко всем собравшимся обратился ректор академии Александр Попов. Он пожелал ребятам активно участвовать в обсуждении современных проблем экономического развития страны и республики и не забывать, что от них зависит будущее региона. Кроме того, многочисленные гости отметили, что на сегодняшний день бурятская академия является одной из ведущих в России.

- Студенты экономического факультета всегда активно участвовали в жизни академии. Некоторых из них привлекают к разработке программ социально-экономического развития Бурятии, - рассказала «Информ Полису online» Ириада Сангадиева, заведующая кафедрой экономической теории БГСХА.

Участие студентов сельхозакадемии в разработке правительственных программ закреплено в специальном постановлении правительства республики. Она является одной из мер по привлечению студентов к развитию региона и дальнейшему трудоустройству выпускников по специальности.

В рамках конференции ребята обсудят по секциям: проблемы региональной экономики и управления, современное состояние агропромышленного комплекса, вопросы бухгалтерского учета, управление финансами, прикладную информатику и современный менеджмент.

Фото с сайта БГСХА

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях