Общество
2558

Пилот "Бурятских авиалиний" участвует в конкурсе "Лучший по профессии"

Сергей Ситников заявлен в номинации «Пилот года». Эту премию учредила Ассоциация вертолетной индустрии

Ситников работает в должности командира экипажа вертолета МИ-8 в ОАО «Авиакомпания Бурятские авиалинии». В 2011 году он участвовал в ликвидации чрезвычайной ситуации с лесными пожарами в Забайкальском крае, выполнял с отличным качеством поисково-съемочные работы с выпускным устройством в горной местности. 

Пилот из Улан-Удэ неоднократно поощрялся за свой добросовестный труд. Его общий и безаварийный налет составляет 15 337 часов.

Сейчас он лидирует в голосовании на сайте премии "Лучший по профессии". Поддержать нашего земляка и проголосовать за него можно здесь





Справка "Информ Полиса online"





sitnikov.jpg

Сергей Ситников родился в 1958 году. Работает в летном отряде Улан-Удэнского авиапредприятия с 1981 года.

Трудовую деятельность начал в должности второго пилота вертолета Ми-8. В 1993 году по направлению авиапредприятия закончил командный факультет Ордена Ленина Академии гражданской авиации в Санкт-Петербурге.

За время работы проявил себя как грамотный инициативный специалист. Имеет отличные теоретические знания, которые умело применяет в своей работе. В усложненной обстановке в полете всегда действует четко, спокойно, дает обоснованные рекомендации и команды экипажу вертолета. Безаварийно налетал более 12 000 часов. Награжден нагрудным знаком «За безаварийный налет часов». Пилот 1 класса.

Освоил типы вертолетов Ми-8Т, Ми-8МТВ.

Автор: Кирилл Векшин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях