ДТП
9497

В Бурятии в страшной аварии погибли три человека ФОТО

"Информ Полису online" стали известны некоторые подробности ДТП, случившегося вечером 5 апреля на трассе Гусиноозерск-Закаменск в Селенгинском районе Бурятии. Напомним, там "лоб в лоб" столкнулись микроавтобус с пассажирами и легковой автомобиль

3.jpg





5 апреля в 15.40 в 19-ти километрах от Гусиноозерска на трассе Улан-Удэ – Петропавловка – Закаменск произошло лобовое столкновение микроавтобуса «Истана» с автомобилем «Ниссан Прессия».

– В результате дорожно-транспортного происшествия погибли три человека: водитель и два пассажира «Ниссан Прессии». Следствие установило, что они не были пристегнуты ремнями безопасности, – рассказала «Информ Полису online» Юлия Чернега, инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по Бурятии. – Водитель и 8 пассажиров микроавтобуса «Истана» с ранениями различной степени тяжести были доставлены в районную больницу города Гусиноозерска.

Уже установлено, что водитель микроавтобуса перед выездом по маршруту прошел медицинское освидетельствование. Микроавтобус «Истана» ехал в Улан-Удэ из Закаменска.

– В настоящее время установить виновников аварии не представляется возможным. Пока проходит техническая экспертиза. Дело затрудняет и тот факт, что водитель и пассажиры «Ниссан Прессии» погибли на месте аварии, – говорит Юлия Чернега.

На месте аварии работают сотрудники Управления ГИБДД МВД по республике Бурятия, оперативные группы Селенгинского гарнизона пожарной охраны, Главного управления МЧС России по Бурятии, спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы.

Всего по республике за три месяца произошло 242 дорожно-транспортных происшествия. В результате аварий погибли 38 человек, 317 были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

Отдел по пропаганде УГИБДД МВД по Бурятии призывает водителей соблюдать правила дорожного движения. Как правило, большинство аварий на дорогах происходят из-за грубых нарушений правил дорожного движения.

1.jpg

По предварительным данным виновником ДТП был водитель микроавтобуса. Он выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль "Ниссан".

4.jpg

На последнем фото: По словам сотрудников ГИБДД, резина микроавтобуса, ехавшего с полным салоном пассажиров, была почти полностью "лысой".

Фотографии предоставлены Группой по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Бурятии.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях