аэропорт Байкал
2951

Стартовала программа льготных авиаперевозок из Сибири в Москву

С 1 апреля 2012 года российские авиакомпании начали перевозку пассажиров из городов Восточной Сибири и Дальнего Востока в центральную часть страны по льготным тарифам

Программа, финансируемая федеральным правительством, распространяется на женщин от 55 лет и старше, мужчин старше 60 лет, а также на юношей и девушек до 23 лет.

Улан-Удэ (как и Чита) уже второй год подряд попадает в программу дотирования авиаперевозок. Стоимость билета составляет 6500 рублей в один конец. У авиакомпании S7 Airlines - 6200 рублей.

Льготный авиабилет можно приобрести на рейсы всех авиакомпаний, которые выполняют полеты по маршруту Улан-Удэ-Москва. Сейчас это S7 Airlines, «Якутия» и "Аэрофлот". В мае полеты по маршруту Улан-Удэ-Москва начнет выполнять авиакомпания "Трансаэро".

Билеты можно приобрести только в кассах, так как требуется предъявление паспорта для подтверждения возраста пассажира. Интернет-продажи билетов по спецтарифам не осуществляются.

Правом льготного перелета из Улан-Удэ в Москву могут воспользоваться все граждане России, а не только постоянные жители Бурятии.

Программа также действует и из других городов России: Читы, Благовещенска, Хабаровска, Владивостока, Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчасткого, Магадана, Анадыря.

Фото из архива "ИП"

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях