банки
1409

В ОАО «БИНБАНК состоялось назначение новых старших вице-президентов

Петр Морсин назначен Старшим Вице-президентом Банка и решением Совета директоров утвержден членом Правления. Напомним, что господин Морсин работает в БИНБАНКе с февраля 2012 года.

Новый старший вице-президент будет отвечать за результаты работы розничного бизнеса и региональной сети БИНБАНКа. В числе важнейших задач, поставленных перед Петром Морсиным будет реализация стратегии развития Банка, разработанной совместно с международной компанией McKinsey.

Руководитель блока рисков и комплаенса Александр Будник назначен старшим Вице-президентом БИНБАНКа и решением Совета директоров утвержден членом Правления. В числе основных задач, поставленных перед Александром Будником: реализация политики риск-менеджмента Банка.

Александр Будник родился 11 июня 1971 года. Образование высшее, в 1993 году окончил Ивановский государственный университет, по специальности «Физика». Александр имеет опыт научной деятельности. Получив высшее образование в теоретической физике, с 1993 года работал в Объединенном институте ядерных исследований, где в течение семи лет занимался практическими научными разработками и выпустил ряд научных работ в сотрудничестве с западными учеными.

В сфере финансовых услуг Александр Будник работает с 2003 года, начав свою карьеру в ООО КБ «Ренессанс-Капитал», где первоначально занимался построением кредитного конвейера на базе решений компаний FICO и Experian, а позднее отвечал за управление кредитными портфелями.

В 2007 году был приглашен на должность исполнительного директора в дивизион «Риски» в ОАО «ОТП Банк» венгерской группы OTP и отвечал за методологию управления кредитными рисками и внедрение групповых стандартов риск-менеджмента. С июля 2008 года являлся Директором департамента розничного кредитования ЗАО АКБ «Абсолют Банк» бельгийской группы KBC, в сферу деятельности входило выстраивание новой для банка организационной структуры управления кредитными рисками и внедрение стандартов риск-менеджмента группы. С 2010 года г-н Будник входит в Совет Директоров Национального Бюро кредитных историй. В БИНБАНКе Александр Будник работает с октября 2011 года, возглавляя Департамент рисков, а с декабря 2011 года Блок рисков.

Филиал ОАО "БИНБАНК"  в Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях