Байкал
3657

В Иркутске выберут Miss Baikal International-2012

В конкурсе участвуют четыре жительницы Бурятии. По словам организаторов, победительницей должна стать не только красивая, но и доброжелательная и толерантная девушка

Конкурс Miss Baikal International-2012 проводится второй год. В этом году за титул будут соревноваться 16 девушек. От обычных конкурсов красоты Miss Baikal отличается социальной значимостью. По задумке, победительницей проекта становится девушка, олицетворяющая образ «посла мира и красоты».

– Сама идея проекта родилась на совещании в правительстве. Темой совещания было избиение иностранного студента, поднимались вопросы толерантности, – рассказала Ксения Воронцова, организатор. – Тогда я и подумала, что неплохо было бы провести конкурс, где участвовали бы девочки самых разных национальностей. Это позволило бы многим посмотреть другими глазами на национальный вопрос.

В отличие от любых других конкурсов и соревнований, на Miss Baikal нет конкуренции и вражды между соперницами.

–Наши участницы не конкурентки друг другу, – говорит Ксения. – Сама атмосфера мероприятия дает им только положительные эмоции. С ними занимается психолог, проводит тренинги личностного роста для того, чтобы девочки, не имеющие модельной базы, почувствовали себя наравне с профессиональными моделями.

Участницы конкурса – девушки от 16 до 23 лет, представляющие народность, проживающую на территории Иркутской области, или культурный центр, автономию. В этом году, отмечают организаторы, получилось меньше участниц-иностранок, чем в прошлом.

Голосование до 21 марта.

Проголосовать за понравившуюся вам девушку вы можете тут: http://ng-models.ru/fashionportal/archivecastings/444-vyberi-svoyu-miss-baikal-international-2012.html. Финал проекта пройдет 21 марта.

Фото предоставлено организаторами.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях